CARTELES

AGOSTO

Día 17

SANTA MARÍA DE LOS LLANOS (Cuenca)

Festival

novillos de: Bellos Montes

- Navarro Orenes

Miguel Tendero

- Mario Arruza

Día 18

CANTALEJO (Segovia)

Toros de: José Cruz

- Curro Díaz

- Morenito de Aranda

- Paco Ureña

Día 18

Puebla de los Infantes(Sevilla)

Festival

Novillos de: Vda. Francisco Amán

- Luis Sanchez Zambrano (Rej.)

- Domingo Valderrama

- Conchi Ríos

- El Primi

- Javi Ferrer

Día 19

CIUDAD REAL

Toros de: Victorino Martín

- Paco Ureña

Daniel Luque

- Fernando Tendero

Día 20

PERAL DEL BECERRO (Jaén)

Erales de: Los Ronceles

- Rocio Romero

- Gomez Valenzuela

- Ramón Serrano

Día 23

BILBAO

Toros de: Victorino Martín

- Diego Urdiales

- Manuel Escribano

- Paco Ureña

Día 24

CIEZA

Toros de: Los Espartales y La Pamosilla

- Diego Ventura (rej.)

- Paco Ureña

- Roca Rey

Día 27

TARAZONA DE LA MANCHA (Albacete)

Desafío Ganadero

Toros de: Dolores Aguirre / H. Cebada Gago

- Rafaelillo

- Rubén Pinar

- Morenito de Aranda

Día 27

CIEZA

Toros de: Adolfo Martín

- David Mora

- Daniel Luque

- Antonio Puerta

Día 27

TARAZONA DE LA MANCHA (Albacete)

Desafío Ganadero

Toros de: Dolores Aguirre / H. Cebada Gago

- Rafaelillo

- Rubén Pinar

- Morenito de Aranda

SEPTIEMBRE

Día 2

BAYONA (Francia)

Toros de: El Freixo

- Juan Bautista

- Paco Ureña

- Roca Rey

 

Día 3

CALASPARRA

Novillos de: Monteviejo

- Mario Palacios

- David Fernández

- Mario Sotos

 

Día 3

EL ÁLAMO (Madrid)

Toros de: Dolores Aguirre

- Rafaelillo

- Fernando Robleño

- Román

Día 3

ALMERÍA

Erales de: Apolinar Rodríguez

- Marcos Caro (Castellón)

- Álvaro Sánchez (Guadalajara)

- Juan Diego (Almería)

- Jorge Martínez (Murcia)

- Rafael León (Málaga)

- Diego García (Colmenar Viejo)

Día 4

CALASPARRA

Novillos de: Villamarta

- Jesús Enrique Colombo

- Andy Younes

- Jorge Rico

Día 5

CALASPARRA

Novillos de: Couto de Fornilhos

- Adrién Salenc

- Juan Carlos Benitez

- Carlos Ochoa

Día 6

CALASPARRA

Novillos de: Conde de la Maza

- García Navarrete

- Tibo García

- El Adoureño

Día 7

CALASPARRA

Novillos de: Ana Romero

- Ángel Sánchez

- Pablo Aguado

- Leo Valadez

Día 8

CALASPARRA

Novillos de: Cuadri

- Ángel Jiménez

- Gerardo Sánchez

- Rodrigo Molina

Día 8

UTRILLAS (Teruel)

Festival

Novillos de: Santa Fe

- Juan Manuel Munera (rej.)

- Conchi Ríos

Día 9

MURCIA

Clase prática

Añojos de: Juan Ruiz

- Héctor Edo, Castellon

- Santiago Fresneda, Málaga

- Miguel Polope, Valencia

José María Trigueros, Murcia

- Jorge Pérez Presencia, Valencia

- Victor Acebo, Murcia

Día 9

BELMEZ (Córdoba)

Toros de: Victorino Martín

- Paco Ureña

- Pepe Moral

Día 10

MURCIA

Toros de: Núñez del Cuvillo

- Morante de la Puebla

- José María Manzanares

- Paco Ureña

Día 10

ARLES(Francia)

Toros de: Miura

- Rafaelillo

- Medhi Savalli

- Ruben Pinar

 

Día 11

MURCIA

Toros de: Luis Algarra

- Enrique Ponce

- El Juli

- Cayetano

Día 12

MURCIA

Toros de: Victoriano del Río

- El Fandi

- Alejandro Talavante

- Roca Rey

 

Día 14

MURCIA

 

ESTA CLASE PRÁCTICA NO SE CELEBRARÁ POR NO AUTORIZAR LA CARM EL TOREAR ERALES, COMO SI SE AUTORIZA, EN PRACTICAMENTE TODA ESPAÑA

Día 14

GUADALAJARA

Toros de: Monte La Ermita

- Juan Bautista

- El Cid

- Paco Ureña

Día 15

MURCIA

Toros de: Varias Ganaderías

Concurso Nacional de Recortadores

22'00 h.

Día 16

MURCIA

Novillas de: El Parralejo

- Toñete

- Fran Ferrer

Ramón Serrano (debut con picadores)

 

Día 17

MURCIA

Rejones

Toros de: Los Espartales

- Andy Cartagena

- Sergio Galán

- Diego Ventura

Día 17

NIMES (Francia)

Toros de: Fuente Ymbro

- Paco Ureña

- Joselito Adame

- Juan del Álamo

Día 27

ABARÁN 

Toros de: Las Ramblas

- El Juli

- Perera

- Cayetano

Día 29

Santa Cruz - Cajamarca(Perú)

Toros de: Paiján y por designar

- Rafaelillo

- Curro Díaz

- Alfonso de Lima

 

Día 30

Santa Cruz - Cajamarca (Perú)

Toros de: Paiján

-Rafaelillo

- Uceda Leal

- Alfonso de Lima

 

OCTUBRE

Día 12

CIEZA

Toros de: Hdos. Garzón Valdenebro

- Antonio Puerta

- Luis Miguel Adame

- Antonio Cama (Alternativa)

 

NOVIEMBRE

Día 19

ACHO (Perú)

Toros de: Santa Rosa de Lima

- Manuel Escribano

- Paco Ureña

- José Garrido

DICIEMBRE

DONATIVOS EN:............................. BMN-CAJAMURCIA ES5804870001652000103899...... BANKIA ES80384700116800010642 SANTANDER ES7600490917252410587109 SABADELL- ES6200811016170001026904 CAJAMAR ES2430580295122720029772
Tweets de feriataurinamur @feriataurinamur
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Paco Sastre (Todos los derechos reservados)