2018

CARTELES

JULIO

Día 26

GAVILANES (Ávila)

Toros de:La Guadamilla

- José Manuel

- Javier Moreno "Lagartijo"

- Darío Domínguez

Día 26

CHUCO (PERÚ)

Toros de:Paiján

- Emilio Serna

- Nuno Casquinha

- Nicolás Vasques

Día 27

VALENCIA

Toros de:Hijos de Celestino Cuadri

- Rafaelillo

- Pepe Moral

- Varea

Día 27

COLLADO VILLALBA (Madrid)

Novillos de:Dehesa de Guadarrama

- "Parrita"

- Borja Ximelis

- Álvaro Alarcón

Día 28

VALENCIA

Toros de:Luis Algarra

- Paco Ureña

- Román

Día 28

LURÍN - Lima(Perú)

Toros de:La Centinela

- Emilio Serna

- Paco Céspedes

 

Día 30 

CALASPARRA

7'15 tarde

Toros de: Torrehandilla-Torreherberos

- Diego Ventura (rej.)

- Cayetano

- Filiberto

AGOSTO

Día 1

CHALHUANCA (Perú)

Toros de: San Pedro

- Cristóbal Pardo

- Emilio Serna

- Fabián Pareja

Día 2

OLLACHEA (Perú)

Toros de: Campo Bravo

- Emilio Serna

- Miguel Tendero

- César Bazán "El Yeta"

Día 7

TIELMES (Madrid)

Novillos de: Baltasar Ibán

- José Nicolás

- Álvaro de Faranda

- Isaac Fonseca

Día 9

GOR (Granada)

Novillos de: Voltalegre y Sorando

- Manuel Perera

- Jorge Molina

- Borja Collado

- Jorge Martínez

Día 13

DAX (Francia)

Toros de: Pedraza de Yeltes

- Rafaelillo

- Daniel Luque

- Emilio de Justo

Día 15

BAYONNE(Francia)

Toros de:Antonio Bañuelos

- Juan Bautista

- Paco Ureña

- José Garrido

Día 17

MÁLAGA

Toros de: Lagunajanda

- El Cid

- Paco Ureña

- José Garrido

Día 18

TAFALLA (Navarra)

Toros de:Santa Teresa y Couto de Fornilhos

- Esaú Fernández

- Alberto Gómez

- Filiberto

Día 19

SAINT-GILLES(Francia)

Erales de: Marc Jalaber y Philippe Cuillé

 

- Borja David Ximelis

- Alejandoro Rivero

- Tristán Espigue

- Adrián Villalba

- José Nicolás

- Aarón Rodríguez

Día 25

Casas Viejas

Novillos de: Monteviejo

- José Manuel

Día 25

ARAUZO (Burgos)

Novillos de: Luis Algarra

- Parrita

- Manolo Vázquez

SEPTIEMBRE

FERIA TAURINA DE CALASPARRA

 

Día 3

Novillos de: 

 

Día 4

Novillos de: 

 
Día 5

Novillos de: 

 

Día 6

Novillos de: 

 

Día 7

Novillos de: 

 

Día 8

Novillos de: 

Día 9

Morata de Tajuña (Madrid)

Novillos de: La Interrogación

- José Luis Vega

- Jorge Martínez

FERIA TAURINA DE MURCIA

Los festejos darán comienzo a las 6'30 de la tarde

 

Día 8

Novillos de: Juan Ruiz

Clase Práctica Escuelas Taurinas

 

Día 9

Toros de: Parladé

- Rafael Rubio "Rafaelillo"

- Sebastián Castella

- Cayetano
 
Día 10

Toros de: Daniel Ruíz

- El Juli

- José María Manzanares

- Paco Ureña

 

Día 11

Toros de: Victoriano del Río

- Pepín Líria

- El Fandi

- Roca Rey
 

Día 15

Novillos de: López Gibaja

- Marcos

- Ramón Serrano

- Rocio Romero

 

Día 16

Toros de: Los Espartales

- Andy Cartagena

- Sergio Galán

- Diego Ventura

Día 26

ALGEMESÍ (Valencia)

Novillos de: Nazario Ibáñez

- Carlos Domínguez
- Jordi Pérez
Jorge Martínez
- Fran de Vane
- Julio Alguilar

Día 27

ALGEMESÍ (Valencia)

Novillos de: Los Chospes

Cristóbal Ramos “Parrita”
- Miguel Polope
- Juan José Villa “Villita”
- Jorge Rivera 

- Isaac Fonseca

OCTUBRE

Día 30

LLACUABAMBA (Perú)

Toros de: Montecarmelo

- Javier Cardozo

-Cristóbal Pardo

- Emilio Serna

- "El Yeta"

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

DONATIVOS EN:............................. BANKIA ES80384700116800010642 SANTANDER ES7600490917252410587109 SABADELL- ES6200811016170001026904 CAJAMAR ES2430580295122720029772

<< Nueva imagen con texto >>

Tweets de feriataurinamur @feriataurinamur
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Paco Sastre (Todos los derechos reservados)