2018

CARTELES

ABRIL

Día 20

AGUASCALIENTES (México)

Ganadería de: Xajai

- Paco Ureña

- Arturo Saldivar

- Leo Valadez

Día 21

DAIMIEL(Ciudad Real)

Tentadero Solidario

Ganadería de: Guadalmena

- "Frascuelo"

- Ortega Cano

- Sánchez Puerto

"El Soro"

Día 22

MURCIA

18'00h.

FESTIVAL AECC

Ganadería de:La Palmosilla y Los Espartales (rej)

- Sergio Galán (Rj.)

- Manuel Díaz "El Cordobés"

- David Fandila "El Fandi"

- Cayetano

- Paco Ureña

- Ginés Marín

- Ramón Serrano (Nov.)

Día 26 

TRAQUEPAQUE (México)

Corrida Charra​

Toros de: Disintias ganaderías

- Jerónimo

- Sebastián Castella

- Paco Ureña

- Joselito Adame

- Roca Rey

- Luis David Adame

Día 29 

TOROKUNA (Perú)

Toros de: Com. Campesina Chaviña

- Emilio Serna

- Ángel Jiménez

Día 29 

ALBACETE

Clase Práctica​

Ganadería de: Alba y Merenciano

- Juan José García Campoy (Albacete)

- Joaquin Carrillo "El Nete" (Jaén)

- Alejandro Quesada (Albacete)

- Angelín (Murcia)

- Alberto Garijo (Albacete)

- Carla Otero (Guadalajara)

Día 29

FUENTESAUCO

Clasificatoria V certamen Alfarero de Plata

- Aarón

- Álvaro Alarcón

- Alvaro de Chinchón

- Álvaro Passalacqua

- Borja Serrano

- Parrita

- Ismael Jiménez

- Rubén Blázquez

- Valentín Hoyos

MAYO

Día 5 

DON BENITO (Badajoz)

Toros de: Victorino Martín, Buenavista y Murube

- Paco Ureña

- Emilio de Justo

Día 5 

ALBACETE

Clase Práctica​

Ganadería de: Alba y Merenciano

- Jorge Pardo (Albacete)

- José María Trigueros (Murcia)

- José Francisco Mazo (Albacete)

- El Ceci (Castellón)

- Sergio García (Albacete)

- Alejandro Velasco (Colmenar Viejo)

Día 6 

SONSECA (Toledo)

Toros de:Buenavista

- Finito de Córdoba

- Cristián Escribano

- Filiberto

Día 12 

YECLA

Toros de: Torrehandilla-Torreherberos

- Finito de Córdoba

- Emilio Serna

- José Olivares "Chechu"

Día 13 

ALBACETE

FESTIVAL COTOLENGO​

Ganaderías de: Samuel Flores, Daniel Ruiz, Sonia González, El Torero, Garcigrande, El Capea y  Encinagrande.

- Enrique Ponce

- El Juli

- Perera

- Cayetano

- Paco Ureña

- Rubén Pinar

- José Fernando Molina (E.t. Albacete)

Día 15 

MADRID

Toros de: El Puerto de San Lorenzo

- El Fandi

- Paco Ureña

- López Simón

Día 25 

MADRID

Toros de: Núñez del Cuvillo

- JuanBautista

- Paco Ureña

- López Simón

JUNIO

Día 3 

MADRID

Toros de: Miura

- Rafaelillo

- Pepe Moral

- Román

Día 5 

MADRID

Toros de: José Escolar

- Rafaelillo

- Luis Bolivar

- Fernando Robleño

Día 10 

MADRID

Toros de: Victorino Martín

- Manuel Escribano

- Emilio de Justo

- Paco Ureña

Día 15 

ISTRES (Francia)

Toros de: Adolfo Martín

- Enrique Ponce

- Curro Díaz

- Paco Ureña

Día 24 

LLAMA (Perú)

Toros de: Paiján - La Viña

- Emilio Serna

- Moreno Muñoz

- César Bazán "El Yeta"

Día 24 

CUTERVO(Perú)

Toros de: 

- Lupita López

- Conchi Ríos

Día 30 

SORIA

Toros de: Victorino Martín

- Curro Día

- Paco Ureña

- Emilio de Justo

JULIO

Día 30 

CALASPARRA

7'15 tarde

Toros de: Torrehandilla-Torreherberos

- Diego Ventura (rej.)

- Cayetano

- Filiberto

AGOSTO

Día 2

OLLACHEA (Perú)

Toros de: Campo Bravo

- Emilio Serna

- Miguel Tendero

- César Bazán "El Yeta"

Día 13

DAX (Francia)

Toros de: Pedraza de Yeltes

- Rafaelillo

- Daniel Luque

- Emilio de Justo

SEPTIEMBRE

OCTUBRE

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

DONATIVOS EN:............................. BMN-CAJAMURCIA ES5804870001652000103899...... BANKIA ES80384700116800010642 SANTANDER ES7600490917252410587109 SABADELL- ES6200811016170001026904 CAJAMAR ES2430580295122720029772
Tweets de feriataurinamur @feriataurinamur
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Paco Sastre (Todos los derechos reservados)