CARTELES

2019

AGOSTO

Día 17

SAN SEBASTIÁN

Toros de Zalduendo

- Diego Urdiales

- Paco Ureña

- Ginés Marín

Día 18

TAFALLA

Toros de

Buenavista y Rosa Rodríguez (rej.)

- Guillermo Hermoso de Mendoza

- Joaquín Galdós

- Filiberto

Día 20 y 21

Catilluc

Toros de Huacraruco y Santa Marta

- Cristóbal Pardo

- César Bazán "El Yeta"

- Emilio Serna

Día 22

Málaga

Erales de Eliseo Moran

- José María Trigueros

- Cayetano López

- Victor Acebo

- Jesús García

- Francisco Fernández

Día 23

Bilbao

Toros de Jandilla

- Diego Urdiales

- Paco Ureña

- Roca Rey

Día 24

Cieza

6'30 h.

Toros de Nuñez de Tafalla

- El Fandi

- Cayetano

- López Simón

Día 24

Tarazona de La Mancha

4 novillos s/c de Montalvo

- Pedro Monteagudo

- Carlos Gil

- Angelín

- Mario Honrubia

Día 25

Tarazona de La Mancha

Toros de Murube

- El Fandi

- Filiberto

- Pablo Aguado

Día 25

Casavieja

3 novillos de Monteviejo

3 novillos de Fuentespino

- Mario Soto

- Daniel Barbero

- "Parrita"

Día 27

Colmenar Viejo

2 toros de Cortés de Moura

4 toros de El Puerto de San Lorenzo

- Diego Ventura (rej.)

- Miguel Ángel Perera

- Paco Ureña

Día 28

Casas Ibáñez (Albacete)

Toros de Fermín Bohorquez

- Lea Vicens (rej.)

- Finito de Córdoba

- Filiberto

Día 31

ALMAZÁN(Soria)

Toros de Albarreal

- Sebastián Castella

- Paco Ureña

- David de Miranda

Día 31

Puebla de Don Rodrígo (Ciudad Real)

Toros de Las Monjas

- Aníbal Ruiz

- Manuel Escribano

- Antonio Puerta

SEPTIEMBRE

Día 7

Peralta (Navarra)

Novillos de Pincha

- El Galo

- Javier Orozco

- Cristóbal Ramos "Parrita"

CALASPARRA

Feria del Arróz

 

 

Día 3

Novillos de Puerto de San Lorenzo

- Diego San Román

- Borja Collado

- Santiago Esplá

 

Día 4

Novillos de Valdellán

- Antonio Grande

- Héctor Gutiérrez

- El Rafi

 

 

Día 5

Novillos de Prieto de la Cal

- Máxime Solera

- Daniel Barbero

- Diego García

 

Día 6

Novillos de José Escolar

- Juan Carlos Carballo

- Javier Orozco

- Ignacio Olmos

 

Día 7

Novillos de Cuadri

- Aquilino Girón

- Cristián Pérez

- Alfonso Ortiz

 

Día 8

Novillos de Miura

- José Antonio Lavado

- Víctor Hernández

- Cristóbal Ramos "Parrita"

Día 8

Alburquerque (Badajoz)

Toros de Dias Coutihno

- Andy Cartagena

- Ana Rita

- Pencho Solano

Día 8

Villanueva del Arzobispo (Jaén)

Novillos de Roque Jiménez

- José Rocamora (rej.)

- Víctor Acebo

- David Noble

- Antolín Jiménez

- Cristián Padilla

Día 12

Baza (Granada)

Toros de Manuel Blázquez

- El Fandi

- Sebastián Castella

- Paco Ureña

Día 13

ALBACETE

Toros de Garcigrande y Domingo Hernández - El Juli

- José María Manzanares

- Paco Ureña

Día 14

GUADALAJARA

Toros de Virgen María

- Antonio Ferrera

- El Fandi

- Paco Ureña

Día 14

Villatobas (Toledo)

Novillos de Alicia Chico

- Pencho Solano (rej.)

- Ferrer Martín (rej.)

FERIA  TAURINA DE MURCIA 

 

Día 14

Clase Práctica

Ganadería Juan Ruiz

Alumnos escuelas de Málaga, Murcia, Alicante, Valencia y Navas del Rey

 

Día 15

Toros de La Palmosilla

- El Fandi

- Perera

- Cayetano

 

Dia 16

Toros de Daniel Ruiz

- Morante de La Puebla

- El Juli

- Paco Ureña

 

Día 17

Toros de Victoriano del Río

- Enrique Ponce

- José María Manzanares

- Roca Rey

 

Día 21

Novillos de Lagunajanda

- Marcos

- Cristóbal Ramos "Parrita"

- José María Trigueros (debut con caballos)

 

Día 22

Toros de Los Espartales

- Andy Cartagena

- Sergio Galán

- Diego Ventura

 

Día 17

ALBACETE

Toros de Montalvo

- Sebastián Castella

- Paco Ureña

- Pablo Aguado

OCTUBRE

NOVIEMBRE

Día 10

LIMA (Perú)

Toros de El Olivar, La Viña y

Santa Rosa de Lima

- Miguel Ángel Perera

- Paco Ureña

- Joaquín Galdós

DICIEMBRE

234
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Paco Sastre (Todos los derechos reservados)